Palmarès

 

abatilles            eau officielle du Senior Primrose Bordeaux

2017   

MS35 Gustavo Teani BRA
MS45 Stéphane Grolier FRA
MS50 Christian Schultes GER
MS55 Hannes Lienbacher AUT
MS60 Paul French GBR
MS65 Dominique Leman FRA
MS70 Jorge Camina ESP
MS75 Peter Pokorny AUT
MS80 King Van Nostrand USA
MS85 Ashley Wilson NZL
WS35 Françoise Grindou FRA
WS40 Monika Biernat POL
WS50 Annemiek Wissink NED
WS55 Christine French GBR
WS60 Carolyn Nichols USA
WS65 Kerry Ballard AUS
WS70 Sylvie Galfard-Kirsten FRA
WS75 Heide Orth GER
WS80 Josiane Thiers FRA
WS85 A.Marie de Beauchesne FRA
MD35 Bloemeke/Mueller-Frerich GER/GER
MD55 Arms/Ferguson AUS/AUS
MD65 Leman/Morgan FRA/AUS
MD70 Camina/Locquet ESP/FRA
MD75 Mihalache/Pokorny ROU/AUT
MD80 Hastoy/Philibert SUI/FRA
XD35 Gemmel/Kurandt GER/GER
XD55 French/French GBR/GBR
XD65 Monlibert/Vaysset FRA/FRA
WD35 Groark/Nooy GBR/NED
WD50 Van Opstal-K./Wissink NED/NED
WD60 Ballard/Monlibert AUS/FRA

2016

MS35 Xavier Pujo FRA
MS40 Gerhard Fahlke GER
MS45 Jens-C. Bloemeke GER
MS50 Hannes Lienbacher AUT
MS55 Pierre Godfroid BEL
MS60 Ross Persons USA
MS65 Andrew Rae AUS
MS70 Peter Keller AUS
MS75 Michel Leclercq FRA
MS80 Wilfried Mahler GER
MS85 Adrian Alle AUS
WS35 Amélie Feaugas FRA
WS45 Annemiek Wissink NED
WS50 Sophie Orsini FRA
WS55 Beatrix Mezger Reboul FRA
WS60 Carolyn Nichols USA
WS65 Kerry Ballard AUS
WS70 Michèle Bichon FRA
WS75 Mary Jane Marty FRA
WS80 Monique Bobillier FRA
MD35 Fahlke/Fahlke GER/GER
MD45 Devalle/Lienbacher ITA/AUT
MD55 Behar/Persons COL/USA
MD65 Maysey/Renoult NZL/FRA
MD70 Adrien/Losego FRA/ITA
MD75 Howes/Leclercq AUS/FRA
XD35 Piriou/Salaün FRA/FRA
XD45 Morris/Rowe AUS/GBR
XD55 Gomis Ruiz/Godfroid ESP/BEL
XD65 Sacchi-Caridi/Castano ITA/ESP
XD70 Kruger/Hepker RSA/GBR
WD50 Akdere/Mezger-Reboul TUR/FRA
WD60 Ballard/Nichols AUS/USA
WD70 Loubet-Marty FRA/FRA

2015

MS35 Aurélien Lescallier FRA
MS40 Nicolas Chasseray FRA
MS45 Mauro Colangelo ITA
MS50 Harry Van Gool BEL
MS55 Philip Seeman NZL
MS60 Andrew Rae AUS
MS65 Vladimir Lacina CZE
MS70 Peter Keller AUS
MS75 Franco Bertuetti ITA
MS80 Gilles Thibaut FRA
WS50 Beatrix Mezger Reboul FRA
WS60 Andrée Degoul St-Jean FRA
WS65 Martine Monlibert FRA
WS70 Suzy Burggraf SUI
WS80 Sabine Leflaive FRA
MD45 Laboureau/Tissier FRA/FRA
MD55 Maisey/Seeman NZL/NZL
MD70 Adrien/Bressand FRA/FRA
XD35 Malleval/Malleval FRA/FRA
XD55 Friedl/Rae AUT/AUS
XD65 Monlibert/Renoult FRA/FRA
XD75 Thiers/Philibert FRA/FRA
WD50 Pohu/Tavenot FRA/FRA
WD70 Loubet-Thiers FRA/FRA

2014

MS35 Andrew Moraghan GBR
MS45 Marcos Gomes BRA
MS50 Hervé Burgue FRA
MS55 Michael Maldoner AUT
MS60 Dominique Leman FRA
MS65 Vladimir Lacina CZE
MS70 Johannes Muehlenburg AUT
MS75 Donald Mathias USA
MS80 Yves Lehmann FRA
WS35 Monserrat Vallabriga FRA
WS50 Beatrix Mezger Reboul FRA
WS55 Christiane Deryckère BEL
WS60 Encarnacion Gomis Ruiz ESP
WS65 Martine Monlibert FRA
WS70 Sylvie Galfard-Kirsten FRA
WS75 Anna Penchenkina RUS
WS80 A.Marie de Beauchesne FRA
MD35 Lassus/Luttmann FRA/FRA
MD55 Maldoner/Renoult AUT/FRA
MD70 Mathias/Post USA/USA
XD35 Font Lapalisse./B.Hartmann FRA/NOR
XD45 Malleval/Malleval FRA/FRA
XD55 Lang Verdugo/Van Lerven ESP/NED
XD70 Burggraf/Muehlenburg SUI/AUT
WD55 Deryckère/Gomis Ruiz BEL/FRA
WD65 Jones-Reed – Smith USA/USA

2013

MS35 Clinton Ferreira RSA
MS40 Christophe Pandele FRA
MS45 Eric Destouet FRA
MS50 Bruno Mêlé FRA
MS55 Stephen Bryant RSA
MS60 Dominique Leman FRA
MS65 Peter Keller AUS
MS70 Jean-Pierre Adrien FRA
MS75 Giovanni Diana ITA
MS80 René-Pierre Philibert FRA
WS35 Audrey Herbez-Vie FRA
WS45 Joyce Loeffler USA
WS55 Veronica Lima de Angelis USA
WS65 Heiderose Toth AUT
WS70 Brigitte Godfroid FRA
WS80 A.Marie de Beauchesne FRA
MD35 Borisov/Sheremet RUS/RUS
MD40 Lassus/Tessier FRA/FRA
MD55 Bryant/Leman RSA/FRA
MD65 Torres/Valles FRA/FRA
MD70 Adam/Conway AUS/RSA
XD35 Herbez Vie/Herbez FRA/FRA
XD45 Loeffler/Delachet USA/FRA
XD55 Monlibert/Tartarin FRA/FRA
XD65 Longue/Labouré FRA/FRA
WD55 Côte/de Angelis FRA/USA

2012

MS35 Jean-Baptiste Perlant FRA
MS45 Hervé Kérourédan FRA
MS55 Stephen Bryant RSA
MS60 Dominique Leman FRA
MS65 Maurice Hindy FRA
MS70 Giuseppe Losego ITA
MS75 Dick Crawford USA
MS80 Gérard Claverie FRA
WS35 Shirley Friedl AUT
WS55 Veronica Lima de Angelis USA
WS60 Marie-Claude Layer FRA
WS65 Jan Johns AUS
WS75 Josiane Thiers FRA
MD35 Atteret/Perlant FRA/FRA
MD55 Bryant/Leman RSA/FRA
MD70 Diana/Losego ITA/ITA
XD55 Toth/Maisey AUT/NZL
WD55 Johns/Toth AUS/AUT

2011

MS35 Mathieu Duprat FRA
MS45 Damien Lassus FRA
MS55 Patrick Lacoste FRA
MS60 Maurice Hindy FRA
MS65 Michel Arnal FRA
MS70 J.François Houlier FRA
MS75 Dick Crawford USA
MS80 Maurice Jamois FRA
WS35 Florence Fernet FRA
WS45 Marielle Lapadu FRA
WS55 Andrée Degoul St-Jean FRA
WS65 Annick Cremers FRA
WS75 June Ann Byrne IRL
WS80 A.Marie de Beauchesne FRA
MD70* Duprat/Ferreira FRA/RSA
MD100* Broche/Broche FRA/FRA
MD130* Bakowsky/Rudershausen GER/GER
XD35 Martial/Worren FRA/FRA
WD70* Clausse-Lapadu FRA/FRA
WD120* Loubet-Thiers FRA/FRA
                             * total des âges

 

 

 

Publicités